Copa Liga Siete Verano 2020 by Gatorade - Hombres Resumen Programación Posiciones Goleadores Suspensiones

Seleccionar Fecha: 1 2 3 4 5

Grupo A

Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Deportivo Te Quiero 2 - 4 Sutros fc 19 02-01-2020 20:30
LIMACHICHAS FC 5 - 0 Los craks 20 02-01-2020 20:30
Realcoholicos FC 18 - 1 CH robinson 21 02-01-2020 20:30

Grupo B

Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Deportivo Pasta 0 - 7 Nottingham Miedo F.C 20 02-01-2020 21:30
CSKA La Ropa 2 - 6 Sporting voy 2 02-01-2020 20:30
San Pancho FC 5 - 2 Patagón Metropolitano 2 02-01-2020 21:30

Grupo C

Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
SKT Wanderers fc 2 - 2 Majin Bukake C.F 4 02-01-2020 20:30
Mirmidones FC 3 - 5 Atlético Buenaventura 21 02-01-2020 21:30
Queen's Park 1 - 2 LA UNION FC 19 02-01-2020 21:30

Grupo D

Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
F.C. Brasil 5 - 5 Alls Colina United 4 02-01-2020 21:30
Falazzias FC 11 - 4 Birrareal 5 02-01-2020 20:30
Underdogs 2 - 7 Loh Peshos F.C. 5 02-01-2020 21:30

Grupo E

Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
La Banda 2 - 4 Equipiyel 6 02-01-2020 20:30
Real Samesta Fc 9 - 2 Tip Tap FC 6 02-01-2020 21:30
Padrinos 6 - 4 Fénix 16 02-01-2020 21:30

Grupo F

Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Los terribles fc 4 - 4 La Dejaron Chiquitita Fc 10 02-01-2020 20:30
Jagger FC 8 - 1 Danlonpren F.C. 10 02-01-2020 21:30
Correla pa los cabros 8 - 2 San Luigi 7 02-01-2020 21:30

Grupo G

Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Whishy Fc. 1 - 8 Shen Loko 8 02-01-2020 21:30
Cabros FC 2 - 3 COMUNITARIO F7 16 02-01-2020 20:30
TIO MARCO FC 9 - 3 Nac Breda 18 02-01-2020 21:30

4tos de Final Copa Liga Siete

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Cuartos de Final LIMACHICHAS FC 0 - 2 Los terribles fc 20 21-01-2020 21:30
Cuartos de Final Sporting voy 6 - 1 Atlético Buenaventura 16 21-01-2020 20:30
Cuartos de Final COMUNITARIO F7 2 - 1 Falazzias FC 19 21-01-2020 20:30
Cuartos de Final Real Samesta Fc 9 - 3 Realcoholicos FC 4 21-01-2020 20:30

4tos de Final Copa de Oro

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Cuartos de Final Padrinos 4 - 5 Nottingham Miedo F.C 16 21-01-2020 21:30
Cuartos de Final Jagger FC 3 - 3 San Pancho FC 20 21-01-2020 20:30
Cuartos de Final Alls Colina United 2 - 3 La Dejaron Chiquitita Fc 21 21-01-2020 20:30
Cuartos de Final TIO MARCO FC 5 - 2 Shen Loko 19 21-01-2020 21:30

4tos de Final Copa de Plata

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Cuartos de Final F.C. Brasil 5 - 3 Cabros FC 18 21-01-2020 20:30
Cuartos de Final Loh Peshos F.C. 0 - 1 LA UNION FC 2 21-01-2020 20:30
Cuartos de Final Fénix 7 - 1 Patagón Metropolitano 6 21-01-2020 21:30
Cuartos de Final Sutros fc 5 - 1 Deportivo Te Quiero 21 21-01-2020 21:30

4tos de Final Copa de Bronce

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Cuartos de Final Correla pa los cabros 4 - 1 Nac Breda 17 21-01-2020 21:30
Cuartos de Final Majin Bukake C.F 1 - 2 Queen's Park 18 21-01-2020 21:30
Cuartos de Final Equipiyel 2 - 5 Birrareal 2 21-01-2020 21:30
Cuartos de Final Tip Tap FC 2 - 0 Deportivo Pasta 4 21-01-2020 21:30

4tos de Final Copa Novatos

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Cuartos de Final San Luigi 3 - 0 Los craks 5 21-01-2020 20:30
Cuartos de Final Danlonpren F.C. 7 - 2 Whishy Fc. 5 21-01-2020 21:30
Cuartos de Final La Banda 1 - 3 CSKA La Ropa 17 21-01-2020 20:30
Cuartos de Final CH robinson 5 - 4 Underdogs 10 21-01-2020 21:30

Semi Final Copa Liga Siete

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Semifinal Sporting voy 4 - 2 Los terribles fc 16 23-01-2020 20:30
Semifinal Real Samesta Fc 8 - 1 COMUNITARIO F7 16 23-01-2020 21:30

Semi Final Oro

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Semifinal San Pancho FC 3 - 1 Nottingham Miedo F.C 17 23-01-2020 21:30
Semifinal TIO MARCO FC 3 - 4 La Dejaron Chiquitita Fc 18 23-01-2020 21:30

Semi Final Plata

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Semifinal LA UNION FC 3 - 4 F.C. Brasil 17 23-01-2020 20:30
Semifinal Sutros fc 3 - 3 Fénix 20 23-01-2020 20:30

Semi Final Bronce

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Semifinal Queen's Park 4 - 1 Correla pa los cabros 20 23-01-2020 21:30
Semifinal Tip Tap FC 4 - 4 Birrareal 21 23-01-2020 20:30

Semi Final Novatos

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Semifinal Danlonpren F.C. 2 - 2 San Luigi 21 23-01-2020 21:30
Semifinal CH robinson 3 - 5 CSKA La Ropa 2 23-01-2020 21:30

Final Copa Liga Siete

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Final Sporting voy 0 - 4 Real Samesta Fc 16 30-01-2020 21:30

3er Lugar Copa Liga Siete

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Final Los terribles fc 3 - 4 COMUNITARIO F7 18 30-01-2020 21:30

Final Oro

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Final San Pancho FC 4 - 3 La Dejaron Chiquitita Fc 20 30-01-2020 20:30

Final Plata

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Final F.C. Brasil 3 - 2 Fénix 16 30-01-2020 20:30

Final Bronce

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Final Queen's Park 4 - 1 Tip Tap FC 19 30-01-2020 20:30

Final Copa Novatos

Ronda Local Resultado Visita Cancha Fecha Hora
Final Danlonpren F.C. 1 - 2 CSKA La Ropa 18 30-01-2020 20:30